Петербургский суд не удовлетворил жалобу фристайлистки Марии Комиссаровой

26 февраля  11:59 Спорт

Петербургский суд не удовлетворил жалобу фристайлистки Марии Комиссаровой

После тяжелой травмы позвоночника врачи обещали поставить спортсменку на ноги, однако результатов лечение не принесло. Комиссарова требовала от лечебного учреждения 56 миллионов рублей.

В Петербурге суд не удовлетворил жалобу олимпийской спортсменки Марии Комиссаровой. Женщина требовала у одной из зарубежных клиник 51 миллион рублей в качестве компенсации за некачественно проведенную реабилитацию после перелома позвоночника, а также 5 миллионов рублей компенсации морального ущерба. 

Спортсменка получила перелом позвоночника в ходе тренировки на Олимпиаде в Сочи и оказалась в инвалидном кресле. Врачи ведущих клиник Германии сказали, что они бессильны.

По словам адвоката спортсменки, на ноги 20-летнюю девушку пообещал поставить профессор Евгений Блюм. Комиссарова прилетела в испанскую Марбелью, где запалила за лечение более 50 миллионов рублей.

Как передает корреспондент телеканала Санкт-Петербург, сегодня представитель профессора Блюма завил, что «услуга не являлась медицинской. Лицензия не требовалась. Это была реабилитация».

Историей спортсменки прошлым лето заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета. Уже возбуждено уголовный дело по статье «мошенничество». Московскую клинику Блюма в ноябре прошлого года лишили лицензии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»