Эксперт прокомментировал переход Кокорина в «Сочи»

13 февраля  20:13 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Эксперт прокомментировал переход Кокорина в «Сочи»
Вся эта ситуация с официальной новостью об аренде, отказом футболиста и ссылкой его в дубль длится с 21 января. И сегодня-завтра в ней будет поставлена точка.

Трехнедельная история с трансфером Александра Кокорина все же близится к завершению. Во всяком случае, на данный момент уже все стороны этого закулисного конфликта смотрят в одном направлении, а значит финал близок.

Президент «Сочи» Борис Ротенберг встретился с самим футболистом, а отчим Александра различным источникам подтвердил, что аренда до конца сезона согласована, и Кокорин в скором времени должен присоединиться к своей новой команде. 

По неофициальной информации, зарплата нападающего в составе южан составит около двух миллионов рублей в месяц. Любопытно, что 28-летний игрок сегодня отправился на третий сбор с «Зенитом-2» вновь в Турцию, где снова занимается «Сочи», то есть далеко Александру переезжать не придется.

Вся эта ситуация с официальной новостью об аренде, отказом футболиста и ссылкой его в дубль длится с 21 января. И сегодня-завтра в ней будет поставлена точка. По-прежнему, ждем официальной информации от «Зенита».

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН, обладатель кубка России:

«Футбол в любом случае должен был победить. Рано или поздно. Хорошо, что это произошло сегодня. Нужно любить футбол в себе, а не наоборот. Очередное подтверждение правоты. Все теперь должно быть нормально и дай Бог, что Кокорин вышел на свой уровень и дальше доказывал игрой, а не словами свою необходимость для сборной и для российского футбола. 

Здесь нужно понимать тренера, у которого есть мнение по конкретным игрокам. И здесь Кокорин — игрок, по которому мнение сформировано. Если это мнение такое, что он может играть за сборную, если будет в хорошей физической форме и состоянии, то он будет там, если сегодня у Черчесова мнение такое, что ему игрок не нужен, то эти два-три месяца ничего не изменят».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»