«Звезда» выиграла все турниры сезона-2018

21 августа  12:48 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

«Звезда» выиграла все турниры сезона-2018
«Звезда» вернулась с чемпионским кубком в Санкт-Петербург. В воскресенье команда с берегов Невы выиграла свой третий титул, подтвердив звание сильнейшей в России.

Таким образом, петербургские девушки победили во всех турнирах 2018 года, в которых участвовали. В начале лета «Звезда» впервые завоевала Кубок европейских чемпионов. 

На базе этого коллектива впоследствии была образована национальная сборная, которая одержала победу на кубке Европы. Завершившийся в Москве российский чемпионат подвел черту под внутренним сезоном. 

На турнире в столице петербурженки не проиграли ни одной встречи, забив в них 30 мячей. Чаще всех это делала Наталья Зайцева, ставшая лучшим бомбардиром. Анастасия Горшкова признана лучшим игроком. Для нее это третий индивидуальный приз в году.

АНАСТАСИЯ ГОРШКОВА, игрок ЖФК «Звезда», лучший игрок чемпионата России 2018 года:
«Первые игры на турнире я провела для себя слабовато. Но в финале поперло. И в основном, наверное, эти три гола решили в пользу награды».
ИВАН КАНАЕВ, главный тренер ЖФК «Звезда»:
«Я девчонкам сказал после турнира, после последнего матча, что мы и физически, и психологически мощнее, то есть даже на этом турнире были ситуации, где соперники играли не слабее, но психологическая мощь после такого количества побед и физическая форма, которая у нас однозначно лучше всех (не только в России, но и во всех турнирах, где мы всегда бежим до последних минут) она сказалась».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», в Instagram и «ВКонтакте».