Третий сбор «Зенита» начнется 15 июля

9 июля  10:30 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

«Зенит» провела товарищеский матч с московским «Динамо». Ярче всех проявили себя игроки, которые вернулись из аренды.

Если в первом спарринге после отпуска зенитовцы забили только один мяч, то сейчас ворота соперника из Премьер-лиги пострадали куда сильнее. Под конец первого тайма отличился Эрнани, а после перерыва еще по одному голу забили Роберт Мак и Илья Скроботов, а также дубль сделал Лука Джорджевич. 5:0 — победа «Зенита».

Результат в товарищеских встречах, безусловно, не главное, но приятно, что футболисты хотят попасть в обойму при новом тренере.

Сергею Семаку есть из кого выбирать и это без учета игроков сборной России, которые присоединятся к команде, вероятно, уже на третьем сборе.

СЕРГЕЙ СЕМАК, главный тренер ФК «Зенит»:
«Мы посмотрим по тому, как будет складываться наша трансферная политика. Если получится кого-то все-таки взять, мы дадим им немножко больше времени. Нужно понимать, на что мы можем рассчитывать. Времени остается немного. 15 числа мы улетаем на заключительный сбор, если получится дать ребятам больше времени, конечно, мы дадим — мы прекрасно понимаем, насколько сложно эмоционально пришлось им».

По плану «Зенит» вернется в Петербург в четверг, 12 июля, а в среду сыграет еще один товарищеский матч. Соперник — швейцарский клуб «Грассхоппер», который в минувшем сезоне занял девятое место в Суперлиге. Начало встречи — в 17:00.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».