«КИНЕФ» завоевал девятый Кубок России по водному поло

24 мая  17:28 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

«КИНЕФ» завоевал девятый Кубок России по водному поло
«КИНЕФ» вновь первый. После завоевания 14-го чемпионства областная команда взяла девятый для себя Кубок России.

Накануне в городе Кириши прошел розыгрыш национального трофея по водному поло среди женских коллективов. В финальном матче девушкам противостояла «Динамо-Уралочка».

Встречи с соперницами из Златоуста уже стали своеобразной «золотой» традицией. В апреле именно в двухматчевом противостоянии с «Уралочкой» киришские ватерполистки оформили чемпионство. По сравнению с теми играми, состав команды не изменился, а вот на тренерском мостике вместо Александра Нарицы, отсутствовавшего по состоянию здоровья, руководил Александр Кабанов. Как выигрывать трофеи, ему объяснять не нужно — с 2009 по 2014 годы он пять раз приводил команду к чемпионству.

Александр Кабанов, и.о. главного тренера ВК «КИНЕФ»: «Ответственности гораздо больше. Команда готовилась без меня, и можно было прийти и наломать дров. Для меня самое главное было не навредить. Здесь все решилось в третьем периоде. Я был уверен, конечно, мы были сильнее». 

Разрыв в шесть мячей пределом не стал и после третьей четверти только увеличивался. Хозяйки безошибочно поражали ворота, а редкие контратаки «Уралочки» очков не приносили. 18:8 — итоговый счет в пользу «КИНЕФа».