Команда 144-й школы выиграла «Школьную Лигу» по волейболу

2 апреля  21:00 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Команда 144-й школы выиграла «Школьную Лигу» по волейболу
Больше 7 месяцев участники волейбольных соревнований «Школьной Лиги» боролись, спотыкались, падали, поднимались, но только восьми командам из шести районов Санкт-Петербурга было суждено пробиться в финальную стадию турнира.

Возможность сыграть на профессиональной площадке, где выступает и мужской «Автомобилист», и женская «Ленинградка» для этих ребят уже большой успех. Правда, старшеклассникам зал знаком хорошо. Они судили здесь игры младших коллег. Остальным на то, чтобы привыкнуть к новым условиям, хватало разминки. Да и это, впрочем, оказалось не главным.

Алена Заблоцкая, Евгения Тосич, победители «Школьной Лиги» по волейболу: «Мы понимаем друг друга с первого взгляда, если честно. Очень дружная команда. Очень часто встречали команды, где все друг на друга кричат или толкают, еще что-то, а мы очень дружные. Никогда никаких споров не было».
 
Виктор Сушков, серебряный призер «Школьной Лиги» по волейболу: «Свой фактор сыграл наш тренер, очень хороший человек. Он действительно привил интерес к этому виду спорта, потому что изначально это было так: наши двери всегда открыты, приходите, но приходили далеко не все. И вот мы попробовали, нам это очень понравилось».

В прошлом году команде Виктора Сушкова из школы № 521 Красногвардейского района не хватило всего одной победы до финала. Реабилитироваться сегодня для одиннадцатиклассников было делом принципа. Старались, но ни одной партии у соперника взять не смогли. 2:0, коллектив школы № 144 из Калининского района оказался сильнее.