Сборная России по боксу поднялась на третье место Всемирной серии после триумфа над англичанами

13 февраля  18:01 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Сборная России по боксу поднялась на третье место Всемирной серии после триумфа над англичанами
Победили всухую и поднялись на третье место. Российская сборная разгромила британскую команду в рамках матчевой встречи Всемирной серии бокса. Итого после четырёх поединков в активе россиян три победы и одно поражение.

Свои бои против британцев выиграли все пятеро спортсменов. Пожалуй, самой эффектной получилась победа петербургского боксёра Петра Хамукова, выступающего в среднем весе, по-другому – 75 килограммов. 

Его пребывание на ринге ограничилось полутора минутами: британца Даниэля Уоледжа он отправил в нокаут в первом же раунде. Нынешний сезон WSB заслуживает пристального внимания ещё и потому, что в ходе группового этапа будут разыграны 17 индивидуальных олимпийских лицензий в 10 весовых категориях. 

А сложность заключается в том, что подсчёт ведётся по индивидуальным показателям. На официальном сайте Всемирной серии рейтинговые списки пока недоступны.     

Игорь Ружников, чемпион мира, Европы и СССР 1989 года по боксу: «Одни выигрывают по WSB в одном весе, также и на турнирах в этих же весах. Как там будут путёвки делиться, не совсем всё понятно. Самим организаторам не совсем понятно. А так, у Пети есть все шансы достойно выступить, попасть и достойно выступить. Но очень большая конкуренция в этих весах».

По разным данным, борьбу за именные лицензии сейчас ведут двое россиян: легковес Миша Алоян и выступающий в категории до 91 килограмма Алексей Егоров. Ближайший матчевый поединок в рамках WSB российская команда проведёт 21 февраля против Украины.