Сборная США выбилась в лидеры турнира по водному полу Kirishi Cup

3 июля  19:20 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

По итогам очередного, уже третьего дня международного турнира по водному поло среди женских сборных Kirishi Cup определился единоличный лидер. Им стала команда Соединенных Штатов Америки. В матче за промежуточное первое место американки разгромили итальянок - 11:4.

У сборной России (на видео девушки белых шапочках) — свои задачи, пусть и локальные. Сегодня нашей команде противостояли чемпионки мира, испанки. Оба соперника до очной встречи по разу выиграли и проиграли. Так что еще одна осечка вычеркивала любую из претендентов на итоговую победу.

Подопечные Михаила Накорякова начали практически идеально — 5:1, 7:3, однако затем у молодого состава случился настоящий провал — на протяжении 18 минут ни одного забитого мяча. Естественно, Испания такого не простила. И в концовке уже Россия выступала в роли догоняющей.

Ольга Белова, игрок сборной России по водному поло: «Не надо расслабляться. Третий период мы провалили 0:2, второй тоже проиграли. Вели все хорошо, расслабились, пропустили много нелепых голов».

Если в матче с Голландией на последних секундах мы вырвали победу 15:14, то с Испанией смогли свести встречи к ничьей — 10:10. Обе команды набрали по четыре очка и делят третье место. Завтра на Kirishi Cup – очередной игровой день. В 17 часов Россия играет с Венгрией.