Экс-тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру провел мастер-класс в рамках фестиваля Petersburg Cup-2014

3 июня  11:55 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Экс-тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру провел мастер-класс в рамках фестиваля Petersburg Cup-2014
Юные футболисты преодолевают турнирные барьеры, наставники берут уроки у известных профессионалов. Международный фестиваль Petersburg Cup-2014 это не только соревнования. Мастер-классы для тренеров уже стали традицией.

Сегодня своим опытом с детскими специалистами поделился экс-рулевой московского «Локомотива» Жозе Коусейру. Португалец сделал акцент в своей лекции на основах мотивации игроков, сплочении команды и поиске индивидуальных подходов к спортсменам. Несмотря на имеющийся у него опыт работы с португальской молодёжью, Коусейро приводил примеры из российской практики. Кстати, вернуться в нашу страну он также не против.              

Жозе Коусейру, главный тренер ФК «Локомотив» (Москва) в 2011-2012 гг.: «Когда тренер приезжает в новую страну, первый год он тратит на адаптацию, чтобы понять культуру и реалии футбола, в которых приходится работать. И поэтому во второй сезон он имеет больше шансов на успех, если он уже отработал один год в России. Однако пока никаких конкретных предложений мне не поступало – только разговоры».

На данный момент Жозе Коусейру возглавляет «Виторию Сетубал» — клуб португальской Суперлиги. Минувший сезон команда завершила на 12-м месте из 16 коллективов.