Российские легкоатлеты обошли США по количеству наград на Чемпионате мира

19 августа  18:49 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Российские легкоатлеты обошли США по количеству наград на Чемпионате мира
Мы ждали этого успеха 12 лет. Время насладиться моментом триумфа. Российские легкоатлеты выигрывают домашний чемпионат мира.

По количеству золотых наград наши спортсмены обошли самых грозных на сегодняшний день соперников – американцев. Хозяева турнира поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала 7 раз, конкуренты из США и Ямайки – по 6.

Свою лепту в общую победу внесли и петербуржцы. Наталья Антюх помогает эстафетной четвёрке пробиться в полуфинал. В результате чего получила заслуженное «золото» на дистанции 4 по 400 метров. 

В той же дисциплине преуспел и другой представитель северной столицы – Сергей Петухов, правда, в мужских забегах спринтеры из США по-прежнему сильны, зато в активе у наших – историческая «бронза».

Успешным можно признать и выступление прыгуньи с шестом Анастасии Савченко. Её пятое место из-за проводов великой Елены Исинбаевой осталось в тени. А для Савченко – это стимул расти дальше. То же самое можно сказать и о копьеметательнице Виктории Сударушкиной, которая на первом же своём мировом чемпионате стала седьмой.