Сергей Семак не будет продлевать контракт с «Зенитом»

19 апреля  18:35 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Сергей Семак не будет продлевать контракт с «Зенитом»
Об этом сегодня заявил сам футболист с оговоркой - по обоюдному согласию сторон. Продолжил интригу Лучано Спаллетти, заверив, что на этом отношения клуба и футболиста не заканчиваются.

Речи о переходе на административную работу в «Зенит», по словам полузащитника, пока не идет. Мы предоставляем вашему вниманию комментарий самого Семака.

Сергей Семак, полузащитник ФК «Зенит»: «Да, я согласен с решением клуба, я поддерживаю их решение, слишком старая команда, надо с кого-то начинать. Мне не предлагали даже никаких условий, об этом речь не шла, чтобы пролонгировать, например. Я думаю, что это абсолютно резонное решение».

Так или иначе, в ближайших 6 турах чемпионата России Сергей Богданович с нами в сине-бело-голубой форме. А вот кто точно не сыграет в матче с «Краснодаром» — так это Бруну Алвеш и Халк. К воскресенью игроки восстановиться не успеют. По индивидуальной программе сегодня тренировался Луиш Нету, его выход на поле «Петровского» пока под вопросом. «Зениту» есть кем потери компенсировать, и героями следующего матча могут стать совсем другие игроки.

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Кержаков обязательно забьет в воскресенье, он этого заслуживает. Что касается Данни, то в матче против «Кубани» он выглядел намного лучше, чем раньше. Он поучаствовал в некоторых важных эпизодах, много бегал. Также я уверен, что очень важным игроком в этом матче станет Владимир Быстров».

Напомним, до ЦСКА нас отделяют шесть очков — армейцам предстоит дерби со «Спартаком», ну а «Зенит» обязан брать «свои» три очка с «Краснодаром». Итак, воскресенье, стадион «Петровский». Начало в 16:00.