«Зенит» обыграл «Ливерпуль», забив 2 гола подряд

14 февраля  19:01 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Забитыми мячами отличились Халк и Сергей Семак. 2 гола сине-бело-голубые смогли отправить в ворота «Ливерпуля» в течение 3 минут во втором тайме.

В первом тайме уже ко второй минуте соперники смогли показать несколько красивых моментов. Если «Зенит» брал командными действиями, то «Ливерпуль» — своей главной ударной силой — Луис Суарес дважды не реализовал выход один на один с Вячеславом Малафеевым. В целом, петербургский клуб больше владел инициативой, больше бил по воротам. Однако после 45 минут игры ни одна из команд счет так не открыла. Во втором тайме «Зениту» удалось сломить оборону гостей. Первый гол сине-бело-голубых забил Халк. Буквально через пару минут второй в ворота британцев забил Сергей Семак.

После финального свистка счет 2:0 в пользу петербургского клуба. Ответный матч сине-бело-голубые проведут в Ливерпуле 21 февраля.