«Зенит» примет решение по Кришито после расследования

31 мая  11:05 Спорт

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

«Зенит» примет решение по Кришито после расследования
Генеральный директор чемпиона страны по футболу Максим Митрофанов не торопится делать выводы из-за скандала, в который попал левый латераль команды. Клуб будет делать выводы по итогам расследования, заявил он «СЭ».

Митрофанов поделился с изданием информацией, которую, по его словам, получил от Кришито и его агента.

Из 295 страниц дела о договорных матчах в итальянском футболе Доменико фигурирует в одном абзаце и запечатлен на нескольких фотографиях. Кроме него в кадре присутствуют игрок «Лацио» Джузеппе Скулли, ныне осужденный за наркотрафик босниец Сафет Альтик, его приятель албанец Куйтими Коши, лидеры тифоззи «Дженоа» Массимо Леопицци и Фабрицио Филени. Полиция считает, что встреча была посвящена предстоящей игре с «Лацио», которую «Дженоа» проиграет 4:2 (Кришито отметился забитым голом в матче). Доменико не отрицает факт встречи, но утверждает, что встречался с лидерами торсиды, чтобы обсудить невнятную игру в дерби с «Сампдорией». Что касается представителя команды-соперника на той встрече, то оно легко объяснимо тем, что Скулли большую часть своей карьеры провел именно в Генуе и был до недавнего времени одноклубником Кришито. Кстати, в 2006-м году Скулли заработал восьмимесячную дисквалификацию за договорной матч четырехлетней давности. В 2002 Джузеппе играл за «Кротоне», который намеренно, примерно за 2 миллиона долларов, уступил 2:1 «Мессине».

Из-за присутствия на той встрече персон с неблагонадежной репутацией Кришито и попал, по словам его юриста, в круг подозреваемых. Но по словам Доменико он общался только с лидерами фанатской торсиды и своим другом Скулли.

«Давайте дождемся расследования и не будем делать каких-то преждевременных выводов. После результатов расследования мы будем думать, какие решения принимать и как реагировать. У футболиста долгосрочный контракт, и все будет зависеть от санкций», – приводит слова гендиректора «Зенита» «Спорт-Экспресс».