АНДРЕЙ СМИРНОВ,ведущий:

Доброе утро! 23 марта в киноцентре «Великан Парк» в рамках киноклуба «Киноафиши» состоится специальный предпремьерный показ фантастической экшн-комедии с Мишель Йео «Всё везде и сразу». В центре сюжета фильма – женщина Эвелин, которая получает доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и быть кем угодно — известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Ну а мы же пробежимся по главным телесериальным релизам этой мартовской недели и начнём с комикса «ДМЗ».

«ДМЗ», АВТОР ИДЕИ – Р. ПАТИНО, США, 2022 18+

Новый мини-сериал «ДМЗ» основанн на одноимённом комиксе издательства Vertigo.  Проект с Розарио Доусон в главной роли рассказывает о гражданской войне в США, когда Манхэттен стал демилитаризированной зоной, отрезанной от основного мира. На территории воцарился полнейший хаос, а разные группировки начали сражаться за власть и ресурсы. Главная героиня решает отправиться внутрь этой зоны, чтобы найти собственного ребёнка, который пропал в период эвакуации. Но просто так достичь своей цели у неё не получится. 

Оригинальный комикс выходил с 2005 по 2012 год, в нём было 72 выпуска. Спустя 10 лет его решили экранизировать под руководством шоураннера Роберто Патино, создателя культовых «Сынов анархии», а продюсером выступила вездесущая Ава ДюВерней. Кинокритики ехидничают, что стрим-сервис HBO Max впопыхах выпускает мини-сериал «ДМЗ», чтобы опередить своего конкурента Netflix, ибо проект тематически и визуально смахивает на «Дивизион», экранизацию которого сейчас готовит интернет-монстр. 

Очередной американский ремейк успешного британского телесериала появился на этой неделе. Речь о комедийном телепроекте «Эта страна».

«ЭТА СТРАНА», АВТОР ИДЕИ – ДЖ. БИКС, США, 2022 16+

Американская версия рассказывает о подростках-бездельниках Келли и Шрабе, которые живут в типичном провинциальном городке где-то в захолустье США. Они придумывают розыгрыши, едят замороженную пиццу и попадают в нелепые ситуации.

Продюсером вольной адаптации британского одноимённого сериала, получившего несколько премий BAFTA TV Awards, выступил режиссёр Пол Фиг, а шоураннером стала Дженни Бикс, сценаристка «Секса в большом городе». В главных ролях – Челси Холмс и Сэм Страли. 

Ну и, наконец, на этой неделе нас ждёт суперзвёздная цифровая премьера — драматический мини-сериал «Не сработало» об истории одного успеха и последующего грандиозного провала. 

«НЕ СРАБОТАЛО», АВТОРЫ ИДЕИ – Л. АЙЗЕНБЕРГ, Д. КРЕВЕЛЛО, США, 2022 16+

В основе сериала – реальные события, тесно переплетённые с историей любви. За 10 лет компания «WeWork» собиралась устроить революцию в мире коворкингов и превратилась в мировой бренд стоимостью в 47 миллиардов долларов. Затем компания вышла на IPO и меньше чем за год умудрилась потерять 40 миллиардов. Что же случилось?

У истоков старт-апа стоял американский бизнесмен с израильскими корнями Адам Нейман, теперь уже бывший миллиардер, и в бизнесе ему во всём помогала любимая супруга. Сериал «Не сработало» вырос из одноимённого подкаста про историю взлёта и падения компании «WeWork». Телеверсию сняла команда некогда нашумевшего фильма 2008 года «Я люблю тебя, Филлип Моррис». В роли Неймана – любимчик миллионов Джаред Лето, специально освоивший израильский акцент, а компанию ему составили Энн Хэтэуэй, Америка Феррера и Кайл Марвин.

Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке! Увидимся!