В библиотеке Равшаны Курковой можно прогуляться по «Тёмным аллеям» Бунина, вдохнуть аромат «Сакуры и дуба» Овчинникова и познакомиться с «Лавром» Водолазкина. Под #книгадруг актриса делится любимыми произведениями и спрашивает у подписчиков, что почитать. А главный единомышленник в книжном клубе Равшаны — её кот Клаус, который не упускает возможности прикоснуться к прекрасному.

Рената Литвинова чаще всего читает сценарии, причём свои. И с удовольствием озвучивает отрывки для поклонников. Вместо глянцевых журналов отдаёт предпочтение «Искусству кино», под редакцией Антона Долина. А что касается книг, то Рената признаётся это — её «любимые простительные накопления».

Максим Матвеев подкован в вопросе уборки после прочтения нашумевшей японской книги Мари Кондо. Но предпочтение отдаёт все-таки художественной литературе отечественных авторов. Актёра впечатлили рассказы от врача-акушера о таинстве появления человека на свет. Неудивительно, ведь Максим и сам дважды отец.

А вот детям книги читает его жена Елизавета Боярская. На прикроватной тумбочке у молодой мамы: «Денискины рассказы» и «Гарри Поттер». Для души — томик Чехова, а для работы — сценарий пьесы.