Владимир Самсонов,заслуженный артист России:

Ты моя сладкая? Да? Зверь!

Это Масяня. Я вообще вех животных люблю. Я и собак люблю. Просто с моей профессией собаку не заведёшь, понимаете? Когда уезжаешь на долгое время на гастроли, собака — она же грустит, скучает.  Эти товарищи — им дал поесть и всё.

Да? Что возмущаемся? Не перебивай, когда хозяин  даёт интервью. Не перебивай.

Ну я считаю, что отличие животного от человека в первую очередь  в том, что человек должен соотносится с главным постулатом Библейским,  что человек создан по образу и подобию Бога. А для меня это означает, что Бог любит всех — старых, молодых больных,  увечных, всех любит, всех.

Вот того товарища я нашёл под капотом автомобиля в Кишинёве и привёз через две границы. Боится камеры, он такой скромный в отличие от хозяина. Зовут его Смуглянка, Смуглик. Набрал рекордное количество лайков в Фейсбуке в своё время.

Оп, оп, оп. Кот — иноходец. Такого в мире больше нет.

Некоторые крутят у виска, что я сумасшедший. Ну, некоторые говорят — ка тебе повезло. Я счастлив, что у нас есть возможность дома содержать  и помогать такому количеству котов. По большому счету то, что мы переехали из города о сюда, это тоже был один из важных моментов. Что мы сможем помогать большему количеству котов. И как ни странно — это случилось. Мы приехали сюда с шестью домашними котами и к нам пришли сразу с других участков восемь других котят. Часть раздали. А часть вот — живёт и продолжает жить  с нами.

Для меня коты являются неотъемлемой частью моей жизни. Я знаю, что меня дома ждёт любовь,  что меня дома ждёт нежность, что меня дома ждут те кому я нужен и те, кто мне дают подпитку в моей в общем-то непростой, достаточно напряжённой жизни. Где-то я разрядился — вот как смартфон ночью зарядили и он весь день работает, ночью мы приходим и ставим на зарядку. Вот это моя зарядка ночная, вечерняя, когда я прихожу домой.