Екатерининский дворец в Царском селе открыт для посетителей, в Петербурге проходят летние трудовые смены для подростков, а в центре кинологической службы обучают новых сотрудников. Кратко о самых интересных событиях 13 июля — в дайджесте программы «Время суток».

Сегодня вступает в силу новое постановление правительство Санкт-Петербурга. Теперь в физкультурно-спортивных организациях возобновляют тренировки, салоны красоты принимают посетителей, но по предварительной записи. Эти новости не могут не радовать, мы все ждем информации о новых открытиях и послаблениях. Но не стоит забывать, что победить вирус еще не удалось, в больницах до сих пор находятся пациенты с COVID-19. Важно чтобы такие медучреждения функционировали без перебоев. Именно поэтому на время испытания теплосетей ГУП ТЭК подключил больницы имени Боткина и Мечникова к мобильным котельным.

В Центре социальной и трудовой интеграции проходят занятия нового направления – рабочий по уходу за животными. Ученики – люди с ментальной инвалидностью. Обучение включает в себя теорию и практику. Теоритические занятия проходят в центре, а как ухаживать за животными учат непосредственно на ферме.

Екатерининский дворец вновь открыт! Приобрести билеты можно на сайте, группы пускают каждые 15 минут. Максимум 25 человек. Сейчас во дворце будет лишь один маршрут, чтобы избежать встречных потоков посетителей. Сотрудники музея призывают и не забывать о средствах личной защиты и социальной дистанции.

Этим летом около 6000 школьников смогут провести каникулы с пользой. Ребят принимают в садово-парковые предприятия, в налоговую службу и в молодежные клубы. Договор оформляют на один месяц с возможностью его продления. Время работы по четыре часа пять дней в неделю.

В Петербурге не до конца ликвидировали последствия шторма. 75 упавших деревьев, больше всего пострадал Петродворцовый район. Часть парков в городе были на это время закрыты. Сейчас непогода отступила, петербуржцы вновь могут погулять по паркам и скверам.

Центр кинологический службы воспитывает новых бойцов. Правда, как нам сообщили сотрудники центра, один из щенков не прошел нужное тестирование, для работы в полиции не годится. Остальные уже проходят обучение. Сейчас щенкам всего 2,5 месяца. Занятия длятся от полугода и больше, все зависит от способностей конкретной собаки.