На связи с домашней студией «Утра в Петербурге» Эдуард Гайдай, главный режиссёр Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е. С. Деммени.

Александра Емельянова,ведущая:
Несмотря на то, что театры Петербурга сейчас закрыты, жизнь в них продолжается. Например, артисты театра марионеток Деммени своими силами сделали фотопроект – летопись театра ко дню рождения Санкт-Петербурга. Как родилась идея?
Эдуард Гайдай,главный режиссёр Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е. С. Деммени:
Находясь дома, мы пытались придумать разные варианты творческого процесса. Читали для детей сказки, делали клипы ко Дню Победы. Потом возникла идея собрать фотографии актёров и других сотрудников театра, которые разделились на две темы: город в режиме самоизоляции и город до самоизоляции. Те, кто вынужден был выходить из дома в период самоизоляции, наблюдали опустевшие улицы и проспекты, исторические места без посетителей. Всё это и сфотографировано на мобильные телефоны. Фотографии непрофессиональные, но некоторые западают в душу. Хочу отметить, что мы не блогеры и не телевизионщики. надеемся после самоизоляции, когда откроется теар порадовать наших зрителей настоящей профессиональной работой.