В гостях у программы «Хорошее утро» Сергей Хромченков, дизайнер.

Марианна Дьякова,ведущая:
Санкт-Петербургская неделя моды стартует 10 октября. Существует ли особый стиль петербургской моды, который в том числе создаёте и вы?
Сергей Хромченков,дизайнер:
Проживание в определённом месте накладывает отпечаток и на творчество, и на ваше мировосприятие. Поэтому, наверное, существует. Петербург соединяет в себе всё прекрасное, что в нём есть и придаёт этому особый шарм европейской моды.
Михаил Спичка,ведущий:
А Петербург не отстаёт, идёт в ногу с европейской модой?
Сергей Хромченков,дизайнер:
Чтобы в массовом употреблении так быстро ориентировались на малейшие веяния времени – это невозможно не только у нас, но и во всём мире. Петербург не отстаёт в этом смысле, это просто естественный процесс.
Марианна Дьякова,ведущая:
Какие самые интересные и знаковые изменения отличают моду дня сегодняшнего?
Сергей Хромченков,дизайнер:
Наблюдается интеграция мужской моды в женскую и наоборот. Сейчас даже во многих магазинах Европы мужские и женские вещи продаются вместе.
Михаил Спичка,ведущий:
Что покажете вы?
Сергей Хромченков,дизайнер:
Премьеры своих коллекций я оставляю именно для Санкт-Петербурга. Будет коллекция из одежды Весна-Лето. И я люблю мнение петербургской публики, потому что она сложная, удивить трудно. Показ будет завершать неделю моды в воскресенье 13 октября. Все, кто не сможет попасть, увидят коллекцию в интернете.