В гостях у программы «Хорошее утро» Борис Вахрушев, первый вице-президент Федерации футбола Северо-Запада. 

андрей зайцев,ведущий:
Поздравляем вас, в том числе, с выходом нашей команды в четвертьфинал…
Борис Вахрушев,первый вице-президент Федерации футбола Северо-Запада:
Счастлив тем, что в какой-то степени причастен, имел возможность с самого начала борьбы за право проведения этого чемпионата. Я точкой отсчёта считаю 2006 год. Это год, когда новое руководство РФС поручило мне подготовить программу пребывания здесь делегации ФИФА, которая приезжала в связи с тем, что у нас проводился чемпионат мира по футболу среди женщин до 19 лет. Удалось удивить длительной работой. Они нам рассказали о стандартах ФИФА. Для них неважно — женский чемпионат, мужской, детский. Все те требования, которые они изложили, вошли в план подготовки, который мы реализовали. 
дарина шарова,ведущая:
В 2020 году в нашем городе пройдёт Чемпионат Европы по футболу. Чем он отличается от Чемпионата мира? 
Борис Вахрушев,первый вице-президент Федерации футбола Северо-Запада:
В 2012 году в нашем городе мы принимали Исполком УЕФА, впервые на территории России он проводился. Тогда появилась идея провести чемпионат в 13 городах. И мы начали заявочную кампанию, которая 2 года назад успешно завершилась. 
дарина шарова,ведущая:
Мы не можем не поговорить о наследии чемпионата мира. Это инфраструктура, стадионы, поля… 
Борис Вахрушев,первый вице-президент Федерации футбола Северо-Запада:
Когда стадионы принимал президент Блаттер, он сказал очень интересную вещь: «Чемпионат мира — это всего 30 процентов футбол. Все остальное — стадионы, инфраструктура — останется подарком стране.»