Андрей Андреев,президент межрегиональной общественной организации «Алопеция. Счастье быть собой»:
Меня зовут Андрей Андреев, у моей любимой дочки в 2 года выпали все волосы. Возникла идея создать сообщество «Алопеция. Счастье быть собой». Алопеция — это аутоиммунное заболевание, при котором могут полностью или частично выпадать волосы. При этом человек физически абсолютно здоров, но психологически очень сложно это переносится. Поэтому мы и собираемся сегодня в этот прекрасный день для того, чтобы как можно больше людей узнало об алопеции.
Анна Абрамова,участник онлайн проекта «Алопетянка», хореограф флэшмоба:
Меня зовут Аня. Три года назад я узнала, что такое алопеция. Были слёзы, были расстройства. У меня появился муж, он меня поддержал. У нас есть маленький сыночек, который знает меня такой какая я есть. Мы придумали небольшой танец, мы хотим показать наш положительный настрой, наше прекрасное настроение, что мы счастливы по жизни и донести до людей, что такое алопеция.
Андрей Андреев,президент межрегиональной общественной организации «Алопеция. Счастье быть собой»:
Во всём мире насчитывается 148 миллионов людей, которые живут с алопецией. В России около 2 миллионов людей. Практически каждый десятый. Сколько людей с алопецией живут в Петербурге — неизвестно. Но сегодня на флэшмобе собралось практически 40 человек, которые нашли друг друга через нашу группу в Вконтакте.
Мэри Маршалл,руководитель Национального фонда алопеции Ареата (США):
Меня зовут Мэри Маршалл, я живу в Сан-Диего, Калифорнии. В Америке может быть больше людей знают об алопеции, но здесь станет лучше. Для меня быть в флэшмобе в России — это прекрасно. И я очень рада быть здесь с моими друзьями. Очень важно быть с людьми и знать, что мы не одиноки с этой болезнью.
Андрей Андреев,президент межрегиональной общественной организации «Алопеция. Счастье быть собой»:
Осведомлённость в обществе. Чем больше знает, тем больше понимает, и не задают глупых вопросов людям, которых видят без волос. И, соответственно, когда приходит понимание, людям, живущим с алопецией, становится легче.