В гостях у программы «Хорошее утро» — Анна Слынько, актриса и Никита Марковский, актёр.

оксана маслова,ведущая:
Ещё один новогодний подарок готовит Театр Юных Зрителей — спектакль «Снежная королева» будет проходить в дни зимних каникул со специальной новогодней интерактивной программой для детей при участии Деда Мороза и Снегурочки.
дарина шарова,ведущая:
Настоящая ледяная сказка уже происходит здесь и сейчас, на Телеканале Санкт-Петербург, в студии «Хорошего утра». Просто мимо проходили Кай и Герда! Они бежали из дома к Снежной королеве и зашли немножко передохнуть, погреться! Доброе утро! Мы приветствуем актёра Никиту Марковского и актрису Анну Слынько.
оксана маслова,ведущая:
Вы ещё репетируете?
Никита Марковский,актёр:
Мы уже сыграли два спектакля премьерных.
Анна Слынько,актриса:
Мы уже вошли в новогоднюю кампанию. У нас полным ходом идут спектакли. И после Нового года мы ждём зрителей.
оксана маслова,ведущая:
То есть вы специально для нас так нарядились?
Анна Слынько,актриса:
Конечно!
оксана маслова,ведущая:
Расскажите о спектакле. Это какое-то новое прочтение, какая-то интерпретация? Потому что все знают сказку о Снежной королеве, но я уверена, вы что-то придумали в этой постановке.
Никита Марковский,актёр:
Надо сказать, что это инсценировка по сказке Ганса Христиана Андерсена, которая была написана артисткой нашего театра, Антониной Юрьевной Введенской. Это сказка в стихах, что необычно звучит, что придаёт этой сказке свой особый ритм. И звучит она свежо и оригинально.
оксана маслова,ведущая:
Сюжет меняется?
Анна Слынько,актриса:
Кай и Герда — это не брат и сестра. Они соседи, они живут рядом, у них есть любовная линия, то, почему у нас Герда идёт спасать Кая. Но я не Герда, я исполняю роль Принцессы. Роль Герды у нас исполняет Оксана Глушкова. У нас замечательный актёрских состав: Радика Галиуллина, Надежда Александровна Шумилова, Антонина Юрьевна Введенская, народная артистка, ставила этот спектакль, Аделина Любская.
оксана маслова,ведущая:
А про Деда Мороза и Снегурочку расскажите.
Анна Слынько,актриса:
Дед Мороз у нас Николай Николаевич Иванов, народный артист России. Он будет встречать наших гостей, ребят, поздравлять их с Новым годом. Мне кажется, это хороший зачин для спектакля, многие знают Николая Николаевича и ценят его. И сценография нашего спектакля — она действительно сказочная. Мне кажется, когда дети войдут в зал, они это ощутят. Ледяная история, много-много снега.
дарина шарова,ведущая:
Это тот случай, когда действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.