На заседании было отмечено, что в области малого и среднего бизнеса в Петербурге работает 400 тысяч человек. Георгий Полтавченко дал поручение увеличить этот показатель до полумиллиона человек.

Юрий Зинчук, ведущий: «Заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга прошло на этой неделе. Заседание обрело формат бурной дискуссии. Предприниматели жаловались на бюрократические проволочки. Излишний контроль со стороны надзорных органов. Обычная дискуссия между бизнесом и властью. Но на заседании была отмечена очень характерная цифра. Сейчас в области малого и среднего бизнеса в Петербурге работает 400 тысяч человек. Никогда еще в Петербурге не было таких показателей. Губернатор дал поручение увеличить этот показатель до полумиллиона человек. И для этого нужно создать все условия.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Впервые в прошлом году количество малых и средних предприятий у нас превысило 400 тысяч. Если бы у нас всё было плохо, люди бы не занимались малым и средним бизнесом, а уехали бы туда, где лучше. А в России лучше всего у нас. Значит, нам есть над чем работать, чтобы стало ещё лучше».

Юрий Зинчук, ведущий: «По итогам заседания губернатор раздал чиновникам ряд указаний по развитию предпринимательства в потребительской сфере, в сфере рекламы и информации, а также подчеркнул необходимость более оперативного решения вопросов, которые ставит перед властью малый бизнес».