Любовь Совершаева, покидая Смольный, пожелала своим преемникам успеха и подвела итоги своей работы на на посту вице-губернатора и руководителя администрации губернатора Петербурга.

ЛЮБОВЬ СОВЕРШАЕВА,вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга:

«Прошедший съезд «Единой России» задал темп для перемен, необходимых обществу и стране. В чем они? Прежде всего, в повышении ответственности тех, кто несет на себе трудный груз принятия решений на всех уровнях.

Считаю, что за время моей работы на посту вице-губернатора Санкт-Петербурга мы вместе справились с главной задачей — мы обеспечили, во-первых, принятие важных для города решений. А во-вторых, то внимание со стороны федерального центра, которого заслуживает наш город. Были инициированы проекты, которые позволили нам придать новый импульс развитию Северной столицы и заручиться поддержкой избирателей без популизма, без конъюнктуры, только отвечая на запросы города и горожан.

Я оставляю должность с чувством выполненного долга. Всех благодарю за большую совместную работу. Но впереди новый важнейший этап — подготовка к выборам в Государственную Думу 2021 года и выборным кампаниям различного уровня в регионах СЗФО. Можно сказать, что я возвращаюсь к своей основной деятельности.

Естественно, я знаю, что я буду делать день за днем для стабильного развития северо-запада России. Накопились задачи, которые требовали решения еще вчера. К сожалению, в федеральной повестке регионы северо-запада представлены не только успехами, но и проблемными, конфликтными общественно-политическими сюжетами. Выборы глав Ленинградской и Архангельской областей в 2020 году будут иметь большое значение для общей картины. И этот фронт работы открывается уже завтра.

Считаю новое место работы большим доверием со стороны президента России. Спасибо всем за совместный труд. Уверена, что мы объединим наши усилия ради любимого города и страны».