Сергей Боярский: Мы закрыли контур своего цифрового суверенитета

28 июня 2026 16:04 Политика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Сегодня в Москве проходит первый этап XXIII Съезда Единой России. Депутат Государственной Думы Сергей Боярский рассказал о развитии цифрового суверенитета и значении съезда.

«Мы продолжаем строить независимое суверенное государство, укрепляем свои позиции во всех смыслах. Если говорить про мой сектор, это цифровой суверенитет, который мы здорово укрепили за это время, это очень не нравится нашим недоброжелателям. Мы видим, как, попирая международное право и здравый смысл, агрессивная политика ведётся в отношении наших программных решений, нашего программного обеспечения. Но мы закрыли контур своего цифрового суверенитета, мы — 1 из 3 сверхдержав в этом смысле наряду с Соединёнными Штатами Америки и Китаем», — заявил парламентарий.

Сергей Боярский также отметил важность съезда: «Съезд — это всегда очень такой волнующий момент, это и одновременно подведение итогов, и, конечно, планы на будущее».

#Единая Россия #Сергей Боярский