Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.
Председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский отметил историческую роль города и анонсировал выдвижение кандидатов от партии.
«Петербург всегда находился в авангарде, это все-таки надо говорить — Северная столица нашей страны, и все зарождалось в Петербурге. Парламентаризм сам по себе зародился в Петербурге», — заявил он.
Александр Бельский также высказался о текущей политической ситуации: «Действительно видим, какое доверие сейчас к партии, потому что «Единая Россия» является партией дела, и жители нашего города и нашей страны доверяют партии. Действительно появляются и новые лица. Мы видим, которые двигаются в партии. Очень много ребят, которые вернулись из зоны специальной военной операции. Поэтому для нас это, конечно, определённый вызов».
Говоря о предстоящих выборах, спикер парламента подчеркнул: «Люди подводят итоги, каким образом мы отработали, спрашивают с нас, что будет дальше, какие у нас перспективы и планы. Конечно, народная программа будет утверждена чуть позже. Но сделано много, но есть еще и что делать дальше, поэтому для нас это очень важно».
По его словам, сегодняшнее мероприятие вдвойне значимо: «Потому что будут выдвигаться наши кандидаты от партии «Единая Россия» в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и в Государственную Думу».