В Шушарах построят новую детскую поликлинику на Школьной улице

27 июня 2026 14:25 Город

Фото: https://max.ru/spb/AZ8IjyoKWRg

Комитет по градостроительству и архитектуре уже согласовал архитектурный облик будущего здания.

Поликлиника будет рассчитана на 200 посещений в смену. Здесь разместятся травматологический пункт, отделения неотложной помощи, лучевой диагностики, реабилитации, педиатрическое и консультативно-диагностическое отделения.

«Здоровье петербуржцев» входит в число ключевых приоритетов развития Петербурга. Город последовательно развивает систему здравоохранения: строит новые медицинские учреждения, модернизирует действующие поликлиники и больницы, создавая комфортные условия для пациентов и врачей», – отметили в официальном канале правительства города в «Максе».

#Санкт-Петербург