Фото: https://t.me/oleg_mks/4900
Среди ключевых пунктов — строительство на Луне атомной электростанции для энергообеспечения будущей инфраструктуры. Этот этап запланирован до 2036 года. После этого в планах — исследование Венеры с помощью автоматических аппаратов.
В документе также перечислены приоритеты на ближайшие годы:
— исследование Луны автоматическими станциями и доставка грунта на Землю;
— развертывание спутниковой группировки широкополосной связи;
— увеличение числа аппаратов дистанционного зондирования Земли;
— повышение точности навигации по сигналам ГЛОНАСС.
После 2036 года программа также предполагает создание космических транспортных средств с ядерными энергоустановками и освоение ресурсов астероидов.