Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Всего с признаками сальмонеллеза были госпитализированы не менее 12 человек. Все они ели готовую еду в одном из заведений города, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители Астрахани. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался», — рассказал РИА Новости сотрудник местной прокуратуры.
Надзорное ведомство и следственные органы проводят проверку. Следователи выясняют, что именно съели пострадавшие, как продукция попала в заведение и почему состояние людей резко ухудшилось.