В Петербурге электричка насмерть сбила 18-летнего парня

26 июня 2026 22:04 Происшествия

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР» 

В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту гибели молодого человека, который попал под электропоезд. Трагедия произошла на железнодорожном перегоне Горелово — Лигово. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции СЗФО.

Сегодня, 26 июня, в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на 8 километре 2 пикета железнодорожного перегона Горелово-Лигово электропоездом травмирован человек.

По предварительным данным, 18-летний петербуржец шёл вдоль железнодорожных путей. В этот момент к нему приближался электропоезд.

Машинист, заметив человека, немедленно подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось.

От полученных травм молодой человек скончался на месте.

В настоящее время сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте устанавливают все обстоятельства произошедшего.

#МВД #Санкт-Петербург