https://max.ru/metrospbofficial/AZ8DnhuERXo
52-й поезд серии «Балтиец» отправляется из электродепо «Автово» на площадку «Выборгское». После пуско-наладочных работ он выйдет на Линию 2 и начнёт перевозить пассажиров.
Это девятый шестивагонный состав в синей гамме, изготовленный специально для второй ветки петербургского метро.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 50-й по счету состав модели «Балтиец» передал Октябрьский электровагоноремонтный завод петербургскому метрополитену.
Поезд прибыл в электродепо «Автово». Там пройдут первоочередные испытания. После обкатки состав будет перевозить пассажиров по второй ветке подземки.