Новый «Балтиец» готовится к выходу на синюю ветку метро

26 июня 2026 14:30 Наука и технологии

https://max.ru/metrospbofficial/AZ8DnhuERXo

Петербургский метрополитен готовится к запуску нового поезда на синей ветке. 52-й состав серии «Балтиец» прибыл в депо и проходит подготовку перед выходом на линию.

52-й поезд серии «Балтиец» отправляется из электродепо «Автово» на площадку «Выборгское». После пуско-наладочных работ он выйдет на Линию 2 и начнёт перевозить пассажиров.

Это девятый шестивагонный состав в синей гамме, изготовленный специально для второй ветки петербургского метро.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 50-й по счету состав модели «Балтиец» передал Октябрьский электровагоноремонтный завод петербургскому метрополитену.

Поезд прибыл в электродепо «Автово». Там пройдут первоочередные испытания. После обкатки состав будет перевозить пассажиров по второй ветке подземки.

#метро #Санкт-Петербург