В Приморском районе построят новую улицу: её назовут в честь лётчика Андрея Кизимы

25 июня 2026 17:09 Город

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»

В Приморском районе стартовали работы по строительству новой улицы. Магистраль протянется от Орлово-Денисовского проспекта, опояшет жилой комплекс «Бионика Заповедная» и снова выйдет на тот же проспект с южной стороны.

Двухполосная дорога длиной чуть более 1 км получит тротуары, велодорожку, парковки и уличное освещение, рассказали в пресс-службе Setl Group, которая выступит застройщиком.

Название улицы уже согласовано Топонимической комиссией — она будет носить имя Андрея Кизимы, лётчика-штурмовика, Героя СССР, участника обороны Ленинграда. В годы войны неподалёку базировался его авиаполк.

Завершить строительство планируется весной 2027 года, после чего дорогу безвозмездно передадут городу.

#Приморский район