Суд в Москве оштрафовал Apple на полмиллиона рублей

25 июня 2026 15:53 Общество

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»

Суд в Москве оштрафовал компанию Apple на полмиллиона рублей за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в интернете. Об этом 25 июня сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Соответствующее постановление было вынесено мировым судьёй судебного участка № 374 Таганского района.

Добавим, сегодня также стало известно о том, что Apple удалила из AppStore несколько приложений VK. Речь идёт о «VK Видео», «VK Музыке», «VK Мессенджере», «Дзене» и «Одноклассниках». Основное приложение социальной сети «Вконтакте» пока остаётся доступным.