Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Ночью 22 июня у магазина на улице Фрунзе загорелись домики. Пламя быстро потушили, люди и животные не пострадали, но сами укрытия получили повреждения. Ущерб оценили чуть больше чем в 5,5 тыс. рублей.
Уже через два дня участковый задержал 71-летнюю женщину у дома на той же улице. В полиции считают, что поджог она устроила из хулиганских побуждений.
Теперь у пенсионерки уголовное дело об умышленном повреждении имущества. До суда она будет под подпиской о невыезде.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 65-летняя женщина пострадала от нападения в подъезде собственного дома. Злоумышленница сорвала с неё золотую серьгу и скрылась.