Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.
«Есть разные категории деток, которые отдыхали в «Артеке». Есть дети, которым семья покупала коммерческие путевки. Там всё просто, деньги возвращаются практически сразу же. Если вдруг у кого-то какие-то возникли технические вопросы с возвратом денег, мы будем подключаться и будем помогать, но, насколько мне известно, таких проблем не было. Дети, которые ехали бесплатно, понятно, что там основная компенсация – это добраться домой. До Анапы наших деток довез «Артек». Из Анапы в Петербург за счёт города мы детей доставляем. Поэтому ещё раз хочу сказать, что мы с этим очень неприятным форс-мажорным обстоятельством справляемся организованно. Я на сегодняшний день не знаю каких-то проблем. Возможно, они есть, и тогда, если они есть, то мы готовы включаться и помогать. Но вот на сию минуту я не знаю о таких проблемах. То есть все 257 детей, которые на тот момент находились в Крыму, мы про каждого ребенка знаем», — сказала Ирина Потехина.