Ирина Потехина: Петербург ввёл на сегодняшний день лучший в стране архивный центр

25 июня 2026 19:27 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Сегодня, 25 июня, на прямой линии эфира телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина рассказала, что в прошлом году Петербург единственный в стране ввёл самый современный архивный центр.

«В прошлом году Петербург ввёл на сегодняшний день лучший в стране архивный центр. Я знаю, что строится ещё в некоторых субъектах, — причём строятся федеральные центры, — но пока наш центр самый оборудованный, самый удобный, самый современный. И, что самое главное, он открыт для людей, туда за информацией можно приходить. Теперь там очень удобные залы, в которых можно работать. Там постоянно идут разные выставки, я всех приглашаю, кто туда ещё не доехал. На Заневском теперь у нас есть новый архивный центр», — отметила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

#Ирина Потехина #Санкт-Петербург