Фото: https://vk.com/kvzpb_official?w=wall-189318064_26486&ysclid=mqs44wegnn854215559
Проверки прошли у станций метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков» — местные жители неоднократно жаловались, что уличные продавцы мешают проходу и создают антисанитарные условия. По итогам рейда составили 15 протоколов об административных нарушениях. Товары, изъятые у торговцев, оценили более, чем в 200 тысяч рублей, сообщили в комитете по вопросам законности Санкт-Петербурга.
Всю изъятую продукцию отдали на ответственное хранение, нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. С начала года в городе уже составлен 41 протокол по фактам нелегальной торговли.
Напомним, что с июля прошлого года в Петербурге действует полный запрет на торговлю в 100-метровой зоне от входов в метро, школ, больниц и других общественных мест.