В Петербурге полиция пресекла незаконную торговлю у двух станций метро, изъяв товаров на 200 тысяч рублей

24 июня 2026 16:56 Город

Фото: https://vk.com/kvzpb_official?w=wall-189318064_26486&ysclid=mqs44wegnn854215559

В Петербурге сотрудники полиции совместно с Комитетом по обеспечению правопорядка провели рейд против стихийной торговли.

Проверки прошли у станций метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков» — местные жители неоднократно жаловались, что уличные продавцы мешают проходу и создают антисанитарные условия. По итогам рейда составили 15 протоколов об административных нарушениях. Товары, изъятые у торговцев, оценили более, чем в 200 тысяч рублей, сообщили в комитете по вопросам законности Санкт-Петербурга.

Всю изъятую продукцию отдали на ответственное хранение, нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. С начала года в городе уже составлен 41 протокол по фактам нелегальной торговли.

Напомним, что с июля прошлого года в Петербурге действует полный запрет на торговлю в 100-метровой зоне от входов в метро, школ, больниц и других общественных мест.

#Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности #метро #Санкт-Петербург