Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Суд установил, что 21 июня граждане мчали на электросамокатах без номеров по проспекту Ленина от Гвардейской улицы в сторону улицы Суворова. Вскоре им повстречались сотрудники ДПС. Инспектор, почувствовав от самокатчиков запах алкоголя, потребовал, чтобы те прошли медосвидетельствование на состояние опьянения. Они отказались.
Один из самокатчиков вину не признал, пояснил, что к моменту, когда к ним подошли сотрудники ДПС, он уже припарковался и самокатом не управлял. А вот его товарищ вину признал и попросил суд назначить ему наказание в виде штрафа.
Суд назначил гражданину, признавшему вину, 10 суток ареста, а его товарищу — 11 суток.