Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Как сообщает Neva.Today, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Ленинградской области, в сентябре прошлого года фигурантка сбыла 19 граммов наркотического средства за 5 тысяч рублей. Кроме того, в ходе обыска в ее квартире было обнаружено и изъято более 350 граммов запрещенных веществ, которые она хранила с целью дальнейшего сбыта.
Государственное обвинение в суде поддержал прокурор. Назначенное наказание — 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Лужском районе Ленинградской области полиция обнаружила крупный тайник с запрещенными веществами. Вместе с изъятыми 26 килограммами наркотиков задержаны двое мужчин, организовавших подпольное производство.