В Выборгском районе женщина получила 12 лет за хранение и сбыт наркотиков

23 июня 2026 14:03 Происшествия

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»

Суд Выборгского района Ленинградской области вынес приговор 37-летней местной жительнице. Она признана виновной в незаконном сбыте психотропных веществ и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщает Neva.Today, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Ленинградской области, в сентябре прошлого года фигурантка сбыла 19 граммов наркотического средства за 5 тысяч рублей. Кроме того, в ходе обыска в ее квартире было обнаружено и изъято более 350 граммов запрещенных веществ, которые она хранила с целью дальнейшего сбыта.

Государственное обвинение в суде поддержал прокурор. Назначенное наказание — 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Лужском районе Ленинградской области полиция обнаружила крупный тайник с запрещенными веществами. Вместе с изъятыми 26 килограммами наркотиков задержаны двое мужчин, организовавших подпольное производство.

#происшествия #Санкт-Петербург