В Мариинском дворце чествовали выпускников коррекционных школ и школ-интернатов

23 июня 2026 18:25 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
В Мариинском дворце сегодня чествовали выпускников коррекционных образовательных учреждений и школ-интернатов.

Им устроили торжественный приём в Ротонде. С окончанием учёбы ребят поздравили спикер петербургского парламента Александр Бельский и глава городского комитета по образованию Наталия Путиловская.

«Скоро у нас, в выходные, «Алые паруса» — и начнётся взрослая жизнь. Вы очень сильно переживали, готовились к экзаменам, сдавали их. Но ещё сильнее переживали ваши родители и ваши наставники. Поверьте, я, как многодетный отец, знаю, что это такое — переживать, когда ребёнок готовится к ЕГЭ. «, отметил Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«Сегодня мы здесь собрали лучших из лучших наших выпускников. С особенностями здоровья, но которые добились хороших успехов, больших успехов и результатов в учёбе, в различных творческих конкурсах, в профессиональных конкурсах», — сказала Наталия Путиловская, председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Отдельно сегодня отметили успехи выпускницы школы-интерната №1 имени Грота — Дарьи Василенко. Она получила максимальные 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам — русскому языку и литературе. После официальной части детей поздравили артисты и клоуны.  

#Александр Бельский #Наталия Путиловская