В Ладогу выпустили еще троих спасенных ластоногих

23 июня 2026 10:11 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Еще три выпускника в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих. В свободное плавание по Ладоге отправились нерпы Марта, Кильпола и Шейкин.

У последнего была глубокая рана от лески. Двое попали на реабилитацию новорожденными — прямо со льда. Они не видели ни открытой воды, ни песка, поэтому с осторожностью исследовали новое место обитания. 

Отметим, выпускной нерп стал своеобразным подарком директору Фонда друзей балтийской нерпы. Накануне Вячеслав Алексеев отметил день рождения.

#Санкт-Петербург #Фонд друзей балтийской нерпы