Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.
Пулеметные очереди, взрывы и немецкие танки. В Пушкине на поле за мемориалом «Ополченцы» реконструкторы восстановили события первого боя Великой Отечественной войны. Кузьминка на время стала рекой Буг, через которую перешли фашисты. А место ожесточенных боев, где держали оборону Ленинграда, — полем боя пограничников Брестского гарнизона, где враг встретил первое сопротивление.
В реконструкции участвовали десятки представителей военно-исторических клубов: пограничники, пехота и бойцы НКВД, артиллерия с пушкой «Сорокапятка», конница, мирные жители Советского Союза, танки, мотоциклы и броневики вермахта, а также впервые задействованы немецкие штурмовые лодки, которые обеспечили переход реки Буг армией вермахта.