Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
В израильском городе Нетания прошла церемония памяти, посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У крупнейшего в стране мемориала Победы Красной армии над нацистской Германией участники возложили цветы и венки.
В памятном мероприятии, как передаёт ТАСС, приняли участие представители МИД Израиля, а также дипломаты России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана, представители общественных и ветеранских организаций.
Участники церемонии почтили память погибших в годы войны и жертв нацизма. Мемориал в Нетании считается крупнейшим в Израиле памятником, посвящённым победе Красной армии над нацистской Германией.