В День памяти и скорби Телебашня Петербурга окрасилась в цвета Георгиевской ленты

22 июня 2026 08:31 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
В День памяти и скорби Телебашня в Петербурге стала частью всероссийской акции памяти. На высотной доминанте включили подсветку в цветах Георгиевской ленты

Специальную подсветку в День памяти и скорби включили на Телебашне. В ночь с 21 на 22 июня высотная доминанта окрасилась в цвета Георгиевской ленты — одного из главных символов воинской славы, мужества и памяти.

Световой сценарий стал частью общегородских памятных мероприятий. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты символизируют доблесть, стойкость и героизм защитников Родины, а сама композиция служит напоминанием о цене Победы и необходимости бережно хранить историческую память.

Подобная подсветка была включена на телебашнях и мачтах по всей стране.

#Санкт-Петербург