Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.
Установлено, что в Северной столице работали два офиса колл-центра. Посредством «телефонного мошенничества» было похищено имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств на значительные суммы.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе обысков в офисах и по местам проживания организаторов было изъято:
«В результате деятельность мошеннических колл-центров прекращена. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – добавили в пресс-службе УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.