Участников мошеннической ОПГ в Петербурге задержали за похищение криптовалюты

22 июня 2026 11:41 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти пресекли противоправную деятельность мошеннической организованной преступной группы (ОПГ), которая состоит из 30 россиян и 20 иностранцев.

Установлено, что в Северной столице работали два офиса колл-центра. Посредством «телефонного мошенничества» было похищено имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств на значительные суммы.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе обысков в офисах и по местам проживания организаторов было изъято:

«В результате деятельность мошеннических колл-центров прекращена. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – добавили в пресс-службе УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

#происшествия #Санкт-Петербург