Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Как сообщает КП-Петербург, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Ленинградской области, заявители рассказали, что двое парней ушли купаться и пропали. ПСО города Приозерск Аварийной-спасательной службы Ленобласти оперативно приступили к поискам, однако к моменту обнаружения молодые люди были уже мертвы. Тела переданы полиции для проведения проверки.
Спасатели вновь обращают внимание на опасность купания в необорудованных местах. Даже опытные пловцы могут столкнуться с судорогами, переохлаждением или резким перепадом глубин. Особенно недопустимо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Родителям напоминают о необходимости следить за детьми у водоемов и во время купания.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с начала 2026 года в водоемах Петербурга и Ленобласти утонули 27 человек.