На ряде улиц Воронежа ввели режим ЧС для ликвидации последствий атаки ВСУ

22 июня 2026 15:52 Происшествия

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»

На ряде улиц Воронежа ввели режим ЧС для ликвидации последствий атаки ВСУ. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Ранее 22 июня в Воронеже была объявлена ракетная опасность. По словам Гусева, средствами ПВО в небе над городом были уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей. В результате атаки есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжёлом состоянии, повреждения получили производственные объекты одного из воронежских предприятий, также повреждены фасады и окна нескольких многоквартирных домов.

«Для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района. Ликвидация последствий продолжается», — сообщил Гусев.