Килограмм растительного наркотика стоил двум петербуржцам свободы

22 июня 2026 23:03 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Двое петербуржцев отправились в камеру следственного изолятора из-за криминального товара. По версии следствия, заработать компаньоны собирались на торговле растительным наркотиком.

Почти килограмм зелья хранили в доме под Приозерском и в машине. Полицейские во время обыска всё запрещённое изъяли, а в отношении задержанных возбудили уголовное дело. За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере фигурантам грозит до 15 лет.

«По данным следствия, они приобрели наркотическое средство каннабис, которое хранили в автомобиле и в доме в посёлке на территории Приозерского района. Суд согласился с позицией прокуратуры и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу», — отметила старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ Маргарита Швецова.