Александр Беглов: Петербург продолжает работу по благоустройству зелёных территорий

22 июня 2026 22:50 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Петербург продолжает работу по благоустройству зелёных территорий. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном обращении.

Глава города подчеркнул, на Васильевском острове открыли обновлённый сквер имени математика Леонарда Эйлера. Привести в порядок эту зелёную зону просили местные жители на губернаторском приёме.

А в день 90-летия почётного гражданина Петербурга, ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой на Петроградской стороне открыли бульвар, названный её именем. Он расположен на Троицкой площади, между Петровской набережной и улицей Куйбышева. Как отметил Александр Беглов, Людмила Алексеевна много сделала для русского языка, его защиты и развития.

#Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов