В пользу петербурженки взыскали 47 тысяч рублей за протечки с чердака

15 июня 2026 13:59 Происшествия

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»

79-летняя жительница Василеостровского района добилась компенсации из-за неоднократных заливов квартиры с чердака. Суд взыскал с управляющей организации более 47 тысяч рублей в качестве возмещения материального и морального вреда.

Как сообщает Gazeta.SPb, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга, причиной обращения пенсионерки стало ненадлежащее содержание общедомового имущества. Из-за протечек в квартире на 21-й линии Васильевского острова была повреждена внутренняя отделка жилых комнат.

Исковые требования заявительницы были полностью удовлетворены. С управляющей компании взыскали средства в счёт компенсации причинённого вреда.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в воскресенье, 14 июня, в полицию поступило сообщение о конфликте у одного из домов по улице Генерала Кныша в Гатчине, в ходе которого один из участников получил травму руки.

#происшествия #Санкт-Петербург